7 MEDNEWS.RU » Лекарства » Какие известные лекарства вам не помогут, медики открыли правду

 

Какие известные лекарства вам не помогут, медики открыли правду

 

На что не стоит тратить свои деньги, поведали специалисты.

 

Какие известные лекарства вам не помогут, медики открыли правду

 

Не всякие лекарства оказывают на людей нужный эффект, и далеко не всякие способны излечить от болезни, снять симптомы недуга или укрепить иммунитет. Сейчас прилавки аптеки заполнены разнообразными медикаментозными средствами, цены которых зачастую уж очень «кусаются». Медики решили изучить известные препараты и понять, на какие из них нам не стоит тратить свои деньги.

 

Исследование показало, что к таким известным пробиотикам как «Бифиформ» и «Хилак форте» достаточно скептически и с недоверием относятся иностранные врачи. По их мнению, в этих препаратах могут содержаться уже мертвые микроэлементы, так как во время пакетирования 99% из них умирают. Более того, европейские медики даже не назначают эти средства своим пациентам.

 

«Мезим форте» и другие препараты, в состав которых входит панкреатин, не лечат людей от панкреатита и диабета, говорят эксперты.

 

В списке самых бесполезных лекарств одно из главных мест занял противовирусный «Арбидол». В некоторых аптеках его можно встретить под названием «Арпевлю» или «Иммустат». Данный препарат разработали в 1974 году и тестировали в Китае и на территории нынешнего СНГ. Специалисты-разработчики так и не доказали, что средство эффективно борется с простудой и гриппом, и, тем не менее, врачи продолжают назначать его своим пациентом.

 

Еще один бесполезный препарат от кашля - «Геделикс», в составе которого содержится экстракт листьев плюща. Исследователи заявляют, что данное средство не вылечит кашель, поэтому не стоит тратить на него деньги.

 

Лекарство «Эссенциале», призванное уберечь печень человека способно и вовсе привести к развитию воспаления и застоя желчи в организме.

 

И, наконец, всеми известный «Корвалол», им ученые вообще не советуют злоупотреблять. Врачи предупреждают, что он вызывает быструю зависимость, может привести к ухудшению сексуальной жизни, а также к нарушению психики.

 

Читайте далее: Лекарства от потери зрения могут испортить здоровье