7 MEDNEWS.RU » Лекарства » Найдено уникальное лекарство от диабета и ожирения

 

Найдено уникальное лекарство от диабета и ожирения

 

Бельгийские ученые в шаге от гениальнейшего открытия - они разработали лекарство, которое поможет в борьбе с ожирением и первыми признаками диабета. 

 

Найдено уникальное лекарство от диабета и ожирения

 

Научные сотрудники из Бельгии в ходе ряда исследований выяснили, что более 12% людей всего мира страдают от ожирения, а диабет диагностирован почти у 6% населения планеты. Эти болезни являются одними из самых распространенных в мире, поэтому лекарственное средство, которое поможет в борьбе с ними, крайне необходимо людям. 

 

Ученые уверяют, что они разработали такой препарат. В основе изобретенной сыворотки находится бактерия Akkermansia muciniphila, сообщается в журнале Science. 

 

«Мы разработали специальные капли, благодаря которым удается вполне успешно устранять первые признаки диабета. Такого результата удалось добиться только после нескольких лет упорно работы. Мы считаем изобретение лекарства такого рода настоящим прогрессом», — говорят члены исследовательской группы.

 

Отмечается, что данное лекарство эффективно не только в лечении ожирения. Также оно помогает бороться с сердечно-сосудистыми и кишечными болезнями. Дело в том, что она помогает стимулировать обмен веществ, выводит из организма различные токсины и шлаки. 

 

На данный момент медицинский препарат проходит клинические испытания. Если все пройдет успешно, то его запустят в продажу.