7 MEDNEWS.RU » Лекарства » Малышева: что должно быть в каждой аптечке в новогодние праздники

 

Малышева: что должно быть в каждой аптечке в новогодние праздники

 

По словам врача и телеведущей Елены Малышевой, перед праздниками нужно проверить свои домашние аптечки и позаботиться о том, чтобы в них были необходимые лекарства. 

малышевамалышева

Малышева напоминает, что сердечно-сосудистые заболевания являются главной причиной смерти как во всем мире, так и в России, поэтому в аптечке нужно иметь специальный аспирин и нитроглицерин. Первый разжижает разжижает кровь, не давая образоваться тромбам, а второй — расширяет сосуды.

Обязательно посмотрите, есть ли у вас антигистаминные препараты, и если есть — не истек ли срок хранения. Люди часто желают попробовать все блюда с новогоднего стола, поэтому это будет не лишним.

Еще нужны, по словам Малышевой, средства от кишечных отравлений, жаропонижающие и обезболивающие.

Для экстренного случая в аптечке должны быть антисептики, средства от насморка и боли в горле. Перевязочные средства - само собой. Проверьте запас ваших личных лекарств, если вы имеете хронические заболевания (диабет, гипертония и так далее).

По словам врачей, в новогодние праздники очень распространены отравления, в том числе, алкогольные, травмы, сердечные приступы, гипертонические кризы.

Читайте также: Врач-педиатр Евгений Комаровский рассказал, как не схватить вирус.