7 MEDNEWS.RU » Лекарства » На какую сумму больным коронавирусом дадут бесплатные лекарства

 

На какую сумму больным коронавирусом дадут бесплатные лекарства

 

В пресс-службе российского Минздрава сообщили, что пациентам с коронавирусом, которые проходят амбулаторное лечение, то есть не госпитализированы, в ряде регионов выделят бесплатные лекарства на сумму 7 800 рублей.

таблеткитаблетки

По словам директора департамента лекарственного обеспечения министерства Елены Максимкиной, граждане начнут получать бесплатные таблетки уже со следующей недели. Она отметила, что норматив «достаточно значительный». Основанием для выдачи лекарственных препаратов будет диагноз «коронавирусная инфекция», установленный врачом.

Как сообщалось ранее, житель Перми рассказал, как лечился от коронавируса в домашних условиях. Врач выписал ему антибиотики, лекарство, разжижающее кровь, антигистаминное средство, преобиотики, витамины, отхаркивающие таблетки и средство для повышения иммунитета. На таблетки и анализы мужчина, по его словам, потратил почти 8 тысяч рублей. 

По словам представителя Роспотребнадзора, если в семье кто-то заболел ковидом, все остальные домочадцы должны соблюдать самоизоляцию и как можно меньше контактировать с больным. У него должна быть отдельная комната, отдельная посуда, и есть ему придется отдельно от остальных. По всей видимости, в однокомнатной квартире сделать это будет невозможно.

За последние сутки в России произошло 20 396 новых случаев коронавирусной инфекции в 85 регионах, сообщает оперштаб.

Читайте также: Комаровский назвал людей, которые никогда не заразятся коронавирусом.