7 MEDNEWS.RU » Лекарства » Как правильно использовать мультивитамины в своем рационе

 

Как правильно использовать мультивитамины в своем рационе

 

В современном ритме жизни без витаминов и БАДов приходится нелегко. Они помогают организму справляться с нагрузками и улучшают самочувствие, здоровье и настроение. Как добиться нужного результата и подобрать витамины правильно – расскажем далее. 

 

Как правильно использовать мультивитамины в своем рационе

 

 При выборе витаминных комплексов стоит учитывать тот факт, что они усваиваются тяжелее, чем полезные вещества из еды. Кроме того, приобретая комплекс, важно понять – так ли нужны все элементы, которые содержатся в нем. Да и вообще, большинство ученых придерживаются мнения, что моно-витамины принесут больше пользы, нежели комплексы. При этом, очень важно вводить в свой рацион пищу, в которой содержатся необходимые микроэлементы и прочие вещества. К ним относятся следующие витамины: 

Жирные кислоты Омега-3. Омега нужна всем и всегда, но в особенности – женщинам. Эти ненасыщенные жиры отвечают за молодость, а точнее – за регенерацию тканей и их функционирование, а также сказываются на увлажненности кожи. И самое важное – Омега-3 помогает организму избежать набора лишнего веса. Именно в этом заключается разница полезных жиров от тех, что мы получаем из фастфуда, булочек и прочей вредной пищи. Больше всего омега-кислот содержатся в морской рыбе. 

Также стоит обратить внимание на витамин Д. Его нехватка может стать причиной лишнего веса, стресса и депрессии. Кроме того, он сказывается на репродуктивной системе, поэтому будущим мамам обязательно обратить внимание на этот момент. 

Кроме того, представительницам прекрасного пола важно употреблять фолиевую кислоту – она очень важна для женского организма.