7 MEDNEWS.RU » Лекарства » Новая мазь из куркумы поможет повысить сексуальное влечение

 

Новая мазь из куркумы поможет повысить сексуальное влечение

 

Медики создали мазь, которая способна увеличить сексуальное влечение у мужчин. Испытаниями в этой области занимались научные специалисты из Медицинского колледжа имени Альберта Эйнштейна. 

 

Новая мазь из куркумы поможет повысить сексуальное влечение

 

Они представили мазь, призванную для того, чтобы мужчины забыли о проблемах с эрекцией. В составе лекарственного средства имеется куркумин, то есть активный ингредиент куркумы, популярной в азиатской кухне специи. Они получили из приправы миллионы крошечных наночастиц, каждая из которых была в 100 раз меньше диаметра человеческого волоса. Она без труда попадала из кожи в капилляры благодаря своим размерам. При смешении частиц с водой получилась тонкая паста. 

 

Эксперимент провели на лабораторных грызунах. На протяжении двух недель им втирали мазь в область живота. Оказалось, что приток крови к половым органам у мышей существенно вырос после того, как им нанесли мазь. Медикамент проникал через кожу и расширял сосуды, которые снабжают паховую область кровью. 

 

По словам экспертов, аналогичного результата невозможно добиться, если употреблять куркумин в пищу. Дело в том, что большая часть специи разрушается в желудке, не вызывая эрекции.