7 MEDNEWS.RU » Еда » Эта еда угрожает вам! Какие продукты самые опасные?

 

Эта еда угрожает вам! Какие продукты самые опасные?

 

Всем известно, что не все продукты одинаково полезны – у каждого своя питательная ценность и свой состав. Мы узнали, какие продукты не принесут вам пользу, а вот вред – запросто.

Эта еда угрожает вам! Какие продукты самые опасные?

 

Врачи и диетологи не устают повторять – хотите быть здоровым и стройным, откажитесь от сладких газированных напитков. Желательно – раз и навсегда. В бутылочке с яркой этикеткой нет ничего хорошего – только красители, ароматизаторы, консерванты и сахар. Даже если производитель уверяет, что в газировку добавили натуральный сок или витаминный комплекс, мало что может сделать такую химическую смесь хоть немного полезнее. Если уж вам очень хочется лимонад, приготовьте его самостоятельно – самый простой способ это добавить лимонный сок и сахарный сироп в обычную газированную минералку.

 

Исключите из своего рациона все мясопродукты – колбасы, сосиски, копчености, консервы и так далее. Все они очень вредны. Исключение могут составить, пожалуй, только домашние колбасы, но не копченые – при копчении продукт буквально пропитывается вредными продуктами горения. Также не стоит доверять производителям различных мясных полуфабрикатов – гораздо лучше, если вы сами сделаете котлеты, а не купите готовые.

 

Вам кажется, что консервированные фрукты – полезны? Это большая ошибка. Во фруктовых консервах много сахара, а также могут быть различные красители, ароматизаторы и усилители вкуса. Кроме того, консервы как правило подвергаются длительной термической обработке, что лишает плоды большей части всех питательных веществ.

 

Откажитесь от всевозможных снеков, например, чипсов, жвачки, сушеной рыбы и так далее  - все они очень вредны как для здоровья, так и для фигуры.