7 MEDNEWS.RU » Еда » Названо лучшее время для завтрака

 

Названо лучшее время для завтрака

 

Завтрак является одним из самых важных приемов пищи за весь день. Ведь именно он обеспечивает заряд бодрости и энергии на весь день. Диетологи и другие специалисты неоднократно спорили о том, когда же нужно первый раз за день кушать. И наконец-то ученым удалось рассчитать идеальное время для завтрака.

 

Названо лучшее время для завтрака

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Соединенных Штатов Америки. Несколько экспериментов помогли установить, что впервые за день нужно кушать в течение часа после пробуждения.

 

Отметим, что многие современные люди предпочитают не завтракать вовсе. Объясняется это двумя причинам: или нехваткой времени на полноценный прием пищи, или банальным нежеланием запихивать в себя хоть какую-то еду. А ведь завтрак неимоверно важен: оказывается, он не только дарит бодрость, но и пробуждает человеческий организм, запускает работу обмена веществ, стабилизирует уровень сахара и инсулина в крови.

 

По словам ученых, лучше всего принимать пищу сразу после подъема. На то, чтобы позавтракать после пробуждения, у человека есть целый час. Если же этого не сделать, то невероятно высока вероятно, что на протяжении всего дня человек будет сметать все на своем пути, есть вредные блюда и чувствовать крайне сильный голод, чуть ли не в три раза сильнее, чем если бы он позавтракал утром. А ведь пользы от большого количества съеденного в течение дня еды не будет, так как эти продукты уже не оказывают того влияния, что дарит вам завтрак. 

 

Также ученые выяснили, что вкусный завтрак сразу после сна помогает поднять настроение, подпитать головной мозг и помочь в развитии функций памяти, мышления, когнитивных способностях. Поэтому не забывайте завтракать!

 

Напомним, что ранее другие исследователи заявили, что отказ от завтрака может быть даже полезен. Узнайте, почему, в другом материале.