7 MEDNEWS.RU » Еда » Выяснилось, когда лучше всего пить кофе

 

Выяснилось, когда лучше всего пить кофе

 

Принято пить кофе по утрам. Считается, что данный напиток бодрит и придает уверенности и сил. Так ли это на самом деле и когда лучше всего употреблять кофе, расскажем в этом материале.

 

Выяснилось, когда лучше всего пить кофе

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Австралии. Они выяснили, какое состояние физического и психического здоровья человека находится, когда выпивает популярный по утрам кофе. В итоге научные исследователи пришли к выводу, что вредно принимать кофе сразу же после пробуждения. 

 

Ученые считают, что для кофепития должно прийти подходящее время. Наиболее оптимально пить популярный напиток спустя хотя бы парочку часов после того, как вы проснулись. 

 

В целом, отмечают ученые, кофе может быть очень полезен для тех, кто его любит — однако люди часто недооценивают побочные эффекты употребления кофе. Например, в утренние часы человеческий организм наиболее страдает от любых стрессов — а кофе вызывает выброс в кровь гормона стресса, кортизола, что приводит к нежелательным последствиям. Максимальная концентрация кортизола приходится на утренние часы. Если принять кофе сразу, то никакого пробуждения и положительного эффекта, которого вы ждете не случится.

 

Таким образом, пейте кофе спустя час-другой после пробуждения, тогда будет максимальная польза.

 

Вы будете удивлены, но действие напитка зависит не только от его качества, но также способа приготовления и того, когда вы его выпьете.