7 MEDNEWS.RU » Еда » Медики нашли продукт, выводящий из организма алкоголь

 

Медики нашли продукт, выводящий из организма алкоголь

 

Оказалось, что кукуруза обладает уникальной способностью – она помогает организму очиститься после употребления алкоголя.

Медики нашли продукт, выводящий из организма алкоголь

 

Американские ученые нашли продукт, который может спасти любителей спиртного – это сладкая кукуруза. Выяснилось, что она помогает выводить алкоголь и продукты его распада из организма. Причем, для того, чтобы помочь организму справиться с токсинами, достаточно скушать всего один початок.

 

Также полезен отвар из кукурузы, его можно получить, когда вы варите ее самостоятельно. В воде растворяются множество полезных веществ, которые не только помогут вывести из организма, но и наладят работу почек, желудочно-кишечного  тракта и сердца. Благодаря высокому содержанию витаминов группы В, кукуруза будет полезна при стрессе, депрессии или любых проблемах с нервной системой, в том числе, нарушениях сна. Помимо прочего, в состав кукурузы входят каротиноиды, полезные для здоровья глаз и кожи. 

Кроме того, кукуруза содержит много клетчатки и поэтому специалисты рекомендуют ее тем, кто хочет очистить кишечник. Но стоит помнить о том, что этот злак весьма калорийный и содержит много крахмала. Поэтому слишком увлекаться кукурузой не стоит – специалисты советуют кушать не более одного небольшого початка в день.

Ранее мы узнали, какие продукты помогут защититься от рака печени.