7 MEDNEWS.RU » Еда » Можно ли готовить еду в фольге?

 

Можно ли готовить еду в фольге?

 

Есть тысячи способов, как можно приготовить вкусное и сочное блюдо. С помощью микроволновой печи, на обычной плите, в сковороде, в пакете для запекания… Не менее популярным методом является еда в фольге. Считается, что это не только вкусно, но и довольно безопасно. Однако так ли это на самом деле, рассказали ученые.

 

Можно ли готовить еду в фольге?

 

Исследование в данной области проводили научные специалисты из Соединенных Штатов Америки. В результате они пришли к довольно любопытным выводам. Вашингтонские ученые заявили, что приготовление блюд в фольге может привести к печальным последствиям в виде разнообразных страшных заболеваний.

 

Оказывается, что из-за фольга в приготовленных блюдах увеличивается содержание алюминия. Это в свою очередь приводит к развитию болезни Альцгеймера, анемии, цистита. Кроме этого, могут возникнуть поражения костной системы, болезни почек и печени. 

 

По словам американских специалистов, в зависимости от температуры приготовления продуктов, а также от добавления в пищу специй и лимонной кислоты, повышается количество вредных соединений алюминия и увеличивается содержание самого алюминия в блюдах.

 

Ученым из университета испанской Гранады удалось установить, как влияет способ приготовления пищи на содержание полезных веществ в овощах. Для опытов были взяты картофель, томаты, тыква и баклажаны. Подробнее об этом читайте в специальном материале.