7 MEDNEWS.RU » Еда » Ученые назвали полезные свойства изюма

 

Ученые назвали полезные свойства изюма

 

Изюм — это сухофрукт, который обладает массой положительных свойств. Одно из них недавно открыли ученые. 

 

Ученые назвали полезные свойства изюма

 

Оказалось, что этот вид фруктов оказывает благотворное влияние на нервную систему человеческого организма. 

 

Исследование  в данной области проводили научные специалисты из области диетологии. В результате они пришли к выводу, что сушеный виноград — это сплошная польза для организма. В том числе он стимулирует мыслительный процесс, а также улучшает свойства памяти и обостряет внимание. 

 

Чтобы эти функции были на максимуме, необходимо съесть хотя бы горсточку продукта. Тогда вы почти мгновенно почувствуете всю пользу изюма. 

 

Спросите, кому могут быть полезны результаты последнего исследования ученых? Буквально всем! Если вы плохо состредоточиваетесь на работе, съешьте чуть-чуть изюма. Также специалисты рекомендуют есть больше сушеного винограда школьникам и студентам накануне важных экзаменов, контрольных и проверочных работ. В общем, изюм полезен для тех, кому предстоит «поработать головой».

 

В переводе с турецкого изюм означает «виноград». Данный фрукт используется людьми уже более 9 тыс. лет. Он упоминается практически в каждой легенде, сказке или мифе. Обще признано, что виноградная лоза пришла из Западной Азии, причем и, сейчас растет в диком виде.    Немного позднее лекарственные и полезные свойства винограда заметили и в Греции. Сейчас, как и в древние времена, внимание к нему только усиливается. Читайте о 7 полезных свойствах сушеного винограда в специальном материале.