7 MEDNEWS.RU » Еда » Вода с лимоном может быть опасна - ученые

 

Вода с лимоном может быть опасна - ученые

 

Многие диетологи советуют пить воду с лимонным соком, но специалисты подчеркивают – слишком увлекаться лимонной водой не стоит.

Вода с лимоном может быть опасна - ученые

 

Вода с лимоном – прекрасный помощник всех, кто хочет похудеть и придерживается здорового образа жизни. Лимонная вода помогает наладить работу пищеварительной системы, насытить организм витамином С, бороться с раковыми клетками, ускорить метаболизм, а, кроме того, она может стать полезной альтернативой вредными напиткам. В лимонную воду можно добавлять немного меда, корицу, имбирь, сок огурца, мяту и так далее – попробуйте разные варианты этого вкусного напитка.

 

Но этот полезный напиток может приносить вред. Воду с лимоном не рекомендуют во время обострений воспалительных заболеваний органов пищеварительной системы и ротовой полости, так как состояние может ухудшиться.

Не стоит слишком увлекаться лимонной водой. Как и любой полезный напиток,  вода с лимоном должны употребляться в меру. В день нужно выпивать один-два стакана. Если пить только лимонную воду, могут возникнуть различные проблемы. Например, лимонная вода плохо влияет на состояние эмали зубов. Особенно осторожно стоит быть с лимонной водой тем, у кого чувствительные зубы.  Это не повод отказываться от лимонной воды совсем – просто пейте в меру и никаких проблем не будет.

 

Лучше не пытаться утолить сильную жажду лимонной водой. Дело в том, что лимонный сок выводит жидкость из организма. Поэтому, если вы очень хотите пить, лучше выбрать обычную воду.

Читайте также: какие напитки помогут сохранить молодость?