7 MEDNEWS.RU » Еда » Некоторые овощи мешают похудению, выяснили ученые

 

Некоторые овощи мешают похудению, выяснили ученые

 

Мы узнали, от каких овощей нужно отказаться тем, кто хочет уберечь свою фигуру.

Некоторые овощи мешают похудению, выяснили ученые

 

Американские ученые подвели итоги масштабного эксперимента, посвященного вопросам питания. В течение 20 лет 13 тысяч добровольцев вели подробные дневники питания, в которые записывали все, что съедали.

 

Каждые четыре года ученые анализировали записи, а также искали связь между пищевыми привычками, рационом и весом. Исследователи пришли к интересным выводам. Всем известно, что овощи помогают сбросить вес, так как имеют высокую питательную ценность и малокалорийны. Но, как выяснилось, некоторые овощи могут быть врагами для фигуры.

 

Во время исследования ученые заметили, что участники, которые кушали много крахмалистых овощей, быстрее набирали вес и сложнее от него избавлялись. Те, кто не слишком увлекался картофелем, кукурузой, горохом и другими овощами, в которых много крахмала, не испытывали таких проблем.

 

Поэтому исследователи рекомендовали тем, кто хочет сбросить вес, быть осторожнее с овощами с высоким содержанием крахмала. Их не нужно исключать из рациона, но есть смысл ограничить употребление.

Читайте также: как перейти на правильное питание?