7 MEDNEWS.RU » Еда » Как быстро и эффективно утолить голод

 

Как быстро и эффективно утолить голод

 

Когда вся жизнь на бегу, времени на то, чтобы остановиться, заглянуть в ресторан и как следует уделить время ужину или обеду, абсолютно не хватает. Поэтому возникает вопрос: как же быстро и эффективно утолить голод? На него мы сегодня и дадим ответ. 

 

Как быстро и эффективно утолить голод

 

Как правило, когда мы начинаем испытывать голод, то бросаемся к первому же торговому павильону, где можно купить более или менее годный пирожок. Но кто отвечает за качество такой еды? Несмотря на то, что с каждым днём в России уменьшается количество сомнительных торговых точек, мы не советуем пользоваться их услугами. К тому же медики рекомендуют остановиться хотя бы на 10-15 минут, чтобы нормально покушать. Ведь в противном случае вы рискуете заработать гастрит, язву или другие заболевания желудочно-кишечного тракта. 

 

Если на дворе мороз, то чашка горячего чая в павильоне сможет согреть вас. А купленный пирожок насытить на определенное количество времени. Все же мы советуем позаботиться о своем голоде заранее. Например, можно сделать перед выходом из дома бутерброды. Если голод сильно мучает, полезно съесть какой-нибудь калорийный фрукт, например, один-два банана. Хорошо насыщают человеческий организм орехи в любом виде. Помните, что они содержат много жиров, поэтому не увлекайтесь — ешьте не больше одной горсти. 

 

Неплохо приобрести и носить с собой слайсы. Они легки, вкусны и не отнимут много времени на поедание. Купите сытный питьевой йогурт или другие молочные продукты. Можно погрызть кусочек сыра (это, говорят, помогает справиться с голодом во время диеты). Если в вас не говорит лень, то можно приготовить овсяные печенья и грызть их в любое удобное время.

 

А вот вся покупная еда может не только подорвать здоровье, например, привести к ожирению или образованию лишних сантиметров на талии. К тому же она может вылиться в кругленькую сумму, которую вряд ли во время кризиса россиянам хочется терять.