7 MEDNEWS.RU » Еда » Что добавить к чаю, чтобы он стал полезнее?

 

Что добавить к чаю, чтобы он стал полезнее?

 

Вряд ли кого-то сейчас можно удивить травяным чаем. К лимону, меду и сахару тоже все привыкли. Но какие добавки полезнее всего?

Что добавить к чаю, чтобы он стал полезнее?

 

Чай с лимоном или медом будет насыщен дополнительными витаминами, минералами и антиоксидантами. Перед тем, как добавлять их в чай, дайте ему немного остыть – кипяток разрушит много полезных веществ.

 

В чай можно добавлять различные травы. Например, ромашка, мята и чабрец помогут вам успокоиться. Жасмин поможет восстановить силы и поднимет настроение, липа поможет снять напряжение и повысить иммунитет. Вы можете выбрать травы по своему вкусу и тому эффекту, который желаете получить. Их можно собирать самостоятельно или приобрести в сухом виде. Травы можно заваривать самостоятельно, или добавлять к вашему любимому сорту черного или зеленого чая прямо в заварник в пропорции 1:1, но ее можно корректировать по вкусу.

 

Полезной добавкой к чаю станут ягоды шиповника. Их можно заваривать с чаем, предварительно сделав надрезы, или кушать в качестве дополнения к чашечке напитка. Шиповник помогает укрепить иммунитет, улучшить пищеварение и очистить организм от токсинов. Но эти ягоды не рекомендуются людям, склонным к образованию тромбов.

 

Также в чай можно добавлять самые разные специи – вы можете экспериментировать с этими полезными добавками. Например, корень имбиря поможет сделать напиток бодрящим, перец подстегнет работу пищеварительной системы, корица поможет запустить процесс сжигания жира и снизить давление.

 

Специи можно комбинировать между собой, добавлять травы или лимон. С этими ингредиентами чай станет не только полезнее, но и вкуснее.

Ранее ученые рассказали о том, какая опасность кроется в горячем шоколаде