7 MEDNEWS.RU » Еда » Какие продукты полезнее всего есть летом?

 

Какие продукты полезнее всего есть летом?

 

Летом доступны многие сезонные ягоды и фрукты, которые помогут вам насытить организм множеством полезных веществ, которые не так то просто добавить в свой рацион – они содержатся далеко не везде.

Какие продукты полезнее всего есть летом?

 

Многие фрукты и ягоды у нас пока широко доступны только в сезон – вне него на прилавках, конечно, можно найти что угодно, но их качество часто оставляет желать лучшего. Поэтому не стоит упускать возможность – кушайте побольше ягод. Особенно полезны черника, ежевика и клубника. Они содержат очень много полезных веществ и антиоксидантов, а также богаты клетчаткой.

 

Ешьте арбузы и огурцы. Эти плоды содержат много воды, клетчатки и витаминов. При этом калорий в них почти нет – идеальный перекус или вариант для разгрузочного дня. Арбуз и огурец помогают нормализовать водно-солевой баланс организма, поэтому особенно полезны в жару.

 

Включите в свое меню ананасы. Эти фрукты помогают нормализовать пищеварение, понизить давление, снижают риск образования тромбов, способствуют расщеплению жира и укрепляют иммунитет. Поэтому ананасы рекомендуется кушать каждый день, особенно полезно, если ананасы будут у вас вместо привычных десертов после трапезы.

Это интересно: ученые открыли секрет бессмертия!