7 MEDNEWS.RU » Еда » Что нельзя делать после еды? 5 вещей, которые нужно знать каждому

 

Что нельзя делать после еды? 5 вещей, которые нужно знать каждому

 

 

Есть некоторые вещи, которые медики категорически запрещают делать после приема пищи. Что же это за действия, разберемся в этом материале. 

 

Что нельзя делать после еды? 5 вещей, которые нужно знать каждому

 

Во-первых, нельзя пить чай. Считается, что чашка горячего напитка — неотъемлемая часть трапезы, но это вредная привычка. Дело в том, что безобидный чай оказывает негативное влияние на организм. Он препятствует усвоению железа, который нужен человеку. Поэтому пить чай категорически запрещено, лучше выпить стакан воды. 

 

Во-вторых, не стоит сразу же ложить спать. Сон на полный желудок может причинить массу отрицательных свойств. Например, из-за этого может возникнуть изжога, отрыжка и повыситься кислотность. Также было доказано, что сон после еды может увеличить риск образования инсульта. Лучше отправляться на боковую только спустя два часа после трапезы. 

 

В-третьих, купаться также не стоит. Это может нарушить пищеварительный процесс и замедлить усвоение еды. Водные процедуры нужно начинать не раньше чем через полчаса после еды. 

 

В-четвертых, занятия спортом могут навредить человеку, если начать занятия физическими нагрузками раньше, чем через два часа. Ведь нагрузки могут привести к икоте, тошноте, а также серьезным последствиям в виде повышенной травмоопасности и судорог.

 

И последнее, не стоит сразу же курить. Дело в том, что никотин будет поглощаться вдвое сильнее. Это увеличит вредные последствия. Дайте организму хотя бы полчаса после приема пищи.