7 MEDNEWS.RU » Еда » Диетологи оправдали белый хлеб

 

Диетологи оправдали белый хлеб

 

Как показали исследования, какой либо вид хлеба не является более вредным для фигуры, чем другие.

Диетологи оправдали белый хлеб

 

Израильские ученые вынесли оправдательный вердикт белому хлебу. Их исследования показали, что белый хлеб напрямую не связан с лишними килограммами и набором жировой массы. Как, впрочем, и любые другие виды хлеба.

 

Ученые попросили несколько групп добровольцев в течение нескольких месяцев употреблять только определенный вид хлеба. Одни кушали магазинный белый хлеб, другие – домашний, третьи – черный, четвертые – цельнозерновой. Выяснилось, что никакой из видов хлеба не влияет на вес больше, чем другие.

 

Например, магазинный белый хлеб, который принято считать главным врагом фигуры, и домашний хлеб на хорошей закваске, вызывают одинаковую реакцию со стороны организма. Повышается уровень сахара в крови, что приводит к выбросу инсулина.

 

Исследователи пришли к выводу, что влияние какого-либо вида хлеба на набор веса в большей степени определяется бактериями кишечника и у каждого человека оно будет индивидуально. Ученые считают, что можно в меру кушать любой хлеб. Также можно наблюдать за своим самочувствием и изменениями веса, употребляя какой-либо вид хлеба. Чтобы понять, как реагирует организм, потребуется несколько недель.

Читайте также: самые важные открытия, которые сделали диетологи