7 MEDNEWS.RU » Еда » Новое целебное свойство зеленого чая. Читайте и берите на заметку!

 

Новое целебное свойство зеленого чая. Читайте и берите на заметку!

 

 

Зеленый чай обладает рядом невероятно полезных свойств. Одно из последних качеств было открыто в результате масштабного исследования. И оно, несомненно, является самым эффективным, что побудит вас тут же отправиться на кухню за чашечкой горячего зеленого чая. 

 

Новое целебное свойство зеленого чая. Читайте и берите на заметку!

 

Исследование проводили научные сотрудники из Великобритании. По их словам, волшебное целебное свойство оказывает вещество под названиемкакэпигаллокатехин галлат, которое находится в зеленом чае. Благодаря этому, удается побороть некоторые виды онкологических заболеваний. 

 

Так, ученые считают, что именно данный компонент способен оказывать целебное свойство на раковые клетки. В частности, во время проведения экспериментальных работ данное вещество наносили на поврежденные клетки в лабораторных условиях. В результате эксперты смогли наблюдать удивительный эффект: в большинстве свое новообразования сокращались или исчезали вообще. 

 

При этом ученые добавляют, что какэпигаллокатехин галлат не является вредным для органов человека, которые полностью здоровы. Ученые провели анализ влияния данной составляющей на мелоному и плоскоклеточный рак, после которого на коже образуется чешуя. Выяснилось, что под воздействием какэпигаллокатехин галлата, который содержится в зеленом чае, порядка 40 процентов опухолей исчезало. 

 

Если говорить о меланоме, то страшные образования на родинках уменьшались приблизительно на 20 процентов. 

 

По словам научных специалистов из Великобритании, это открытие позволит разработать новые способы, которые будут эффективны в борьбе с онкологическими заболеваниями. 

 

Также вы можете прочитать о том, какой чай считается самым полезным.