7 MEDNEWS.RU » Еда » Медики рассказали, чем полезнее всего закусывать алкоголь

 

Медики рассказали, чем полезнее всего закусывать алкоголь

 

Несколько продуктов помогут организму справиться с усвоением и выводом алкоголя.

Медики рассказали, чем полезнее всего закусывать алкоголь

 

Врачи рассказали, что есть некоторые продукты, которые могут помочь организму переварить и вывести алкоголь и продукты его распада. Это не значит, что правильная закуска позволяет вам пить сколько угодно и не опасаться за здоровье, а лишь немного снизит возможный вред и поможет вам утром чувствовать себя лучше.

 

Перед употреблением алкоголя рекомендуется поужинать, но без излишеств, чтобы потом иметь возможность закусывать. Желательно только утолить голод, а  не наедаться, чтобы потом периодически кушать небольшие порции в течение вечера.

 

Не закусывайте алкоголь сладостями, не смешивайте и не запивайте газировкой. Дело в том, что сладости могут вызвать резкий подъем сахара в крови, что, в свою очередь, приведет к выбросу большого количества инсулина. В результате может возникнуть гипогликимия. В сочетании с алкоголем, это чревато множеством проблем. В частности, такая ситуация может негативно повлиять на работу всех органов, в том числе, и мозга. Соленые закуски тоже лучше ограничить – они грозят вам отеками.

 

Специалисты рекомендуют закусывать алкоголь овощами, овощными салатами, отварным или печеным картофелем, нежирным мясом, фруктами.

Ранее мы узнали, что будет, если отказаться от алкоголя совсем.