7 MEDNEWS.RU » Еда » Какие продукты вредят вашей фигуре?

 

Какие продукты вредят вашей фигуре?

 

Мы узнали, какие продукты прекращаются в жировые отложения в первую очередь.

Какие продукты вредят вашей фигуре?

 

Многие диетологи придерживаются мнения о том, что быстрые углеводы очень вредны для фигуры, если употреблять их в большом количестве. Дело в том, что они очень быстро расщепляются и вызывают выброс инсулина, что, в свою очередь, приводит к тому, что нарушаются обменные процессы и организм начинает накапливать жир. Кроме того, быстрые углеводы приводят к перееданию, так как повышенный уровень инсулина в крови нарушает ощущения сытости и голода.

 

Сахар состоит из углеводов на 100%. Для женщин безопасно кушать 50 граммов сахара в сутки, для мужчин – несущественно больше. При этом стоит учитывать, что многие продукты и блюда содержат сахар. По этой причине следует избегать сладких газированных напитков – вы выпьете всю дневную норму сахара, даже не заметив. А излишки грозят вам лишними килограммами.

 

Еще один опасный продукт  - пиво. Сам по себе напиток, в умеренных количествах, не слишком опасен для вашего веса. Но серьезная опасность кроется в закусках. Даже если вам кажется, что вы кушаете соленую рыбу, а рыба полезна, не забывайте о том, что в ней очень много соли. Соль приводит к нарушению различных процессов в организме, в том числе, способствует задержке жидкости.

 

Не стоит считать, что весь хлеб обязательно превратится в жир. Но белый хлеб, и также вся выпечка из белой муки, действительно угрожают вашей фигуре. Сладкая выпечка торты опасны еще и тем, что в  них содержится много сахара.

Опасность для вашей фигуры представляют фастфуд, полуфабрикаты и продукты быстрого приготовления. В них много углеводов и жира.

Ранее мы рассказывали о том, какие продукты помогут похудеть и поправить здоровье.