7 MEDNEWS.RU » Еда » От какой болезни женщин убережет морковь?

 

От какой болезни женщин убережет морковь?

 

Этот овощ не перестает поражать медиков своими полезными свойствами.

 

От какой болезни женщин убережет морковь?

 

Морковь – невероятно полезный овощ, богатый витаминами и полезными минералами. Если вы испытываете проблемы со зрением, морковка будет для вас настоящим спасением из-за содержания в ней витамина А. Вареную морковь врачи советуют употреблять сахарным диабетикам. Морковь является полезным антиоксидантом, укрепляет сердечно-сосудистую систему, снижает высокое давление, очищает почки  и печень. Этот перечень – далеко не все благотворные свойства моркови. Но американские специалисты выяснили, почему этот овощ должны полюбить представительницы прекрасного пола.

 

Дело в том, что морковь обладает способностью уберечь женщин от рака груди. Данная информация была опубликована специалистами в  Journal of the National Cancer Institute.

 

По словам иностранных экспертов, от злокачественного новообразования уберегут содержащиеся в морковке каротиноиды.

 

Ученые провели исследование, в котором поучаствовали 3 тысячи женщин, страдающих раком груди. Все участницы прошли полное медицинское обследование после которого исследователи выявили у них недостаток каротиноидов в организме.

 

В связи с этим ученые советуют дамам в качестве профилактики добавить в свой регулярный рацион питания морковь и морковный сок. Как считают специалисты, такие действия существенно снизят вероятность развития страшного заболевания.

 

Читайте далее: Перец поможет в лечении рака