7 MEDNEWS.RU » Еда » Как избавиться от изжоги после новогоднего застолья

 

Как избавиться от изжоги после новогоднего застолья

 

 

Новогоднее застолье довольно часто оборачивается неприятными последствиями для желудочно-кишечного тракта. Несмотря на все веселье в праздничную ночь, радость может омрачиться из-за переедания. В связи с этим мы расскажем, как же избавиться от изжоги после новогодней трапезы. 

 

Как избавиться от изжоги после новогоднего застолья

 

Немецкие специалисты назвали действенные советы, которые поспособствуют избавлению от неприятной изжоги после праздничного застолья. Отметим, что это касается не только встречи Нового года, но и других торжеств, где людям свойственно набрасываться на еду и алкогольные напитки. 

 

Согласитесь, в новогодние праздники сложно отказаться от искушения. Ведь многие семьи отмечают один из самых долгожданных праздников обильным количеством пищи. Именно это является причиной того, что организм испытывает перегруз, в частности, это касается работы желудочно-кишечного тракта. Появление изжоги может омрачить праздничное торжество. Поэтому перед праздником нужно подготовиться ко всему. Дадим несколько полезных советов. 

 

Во-первых, оградите себя от приема острой и очень жирной пищи. 

 

Во-вторых, употребляйте алкогольные напитки в меру. 

 

В-третьих, лучше отказаться от курения, так как сигареты в разы повышают нагрузку на человеческий организм. 

 

И напоследок медики советуют людям в случае необходимости все-таки обратиться к врачу. Ведь изжога может обернуться крайне неприятными последствиями. 

 

Читайте также о том, как не набрать вес в новогодние праздники.