7 MEDNEWS.RU » Еда » Продукты, которые подарят бодрость

 

Продукты, которые подарят бодрость

 

Все иногда испытывают слабость  упадок сил, но есть простые продукты, которые помогут получить заряд энергии.

 

Продукты, которые подарят бодрость

 

Ученые считают, что если регулярно кушать йогурт, то усталость будет обходить стороной. Лучше всего выбирать йогурт, обогащенный лактобактериями и без сахара. Если хочется чего-то поинтереснее, добавьте в йогурт фруктовое пюре. Этот продукт помогает пищеварению и сохраняет баланс микрофлоры, проблемы с которой часто являются причиной упадка сил. Кроме того, йогурт – источник белков и полезного молочного жира.

 

Также специалисты рекомендуют вместо сладких напитков пить травяной чай. Вы можете выбрать готовый сбор по своему вкусу в магазине, или собрать самостоятельно. Например, можно использовать листья смородины, малины, молодую хвою, мяту, чабрец, цветки липы, зверобой, базилик и так далее. В чай можно добавлять мед и лимон. Травяной чай содержит много витаминов, которые помогут организму восстановить и поддерживать силы.

 

Медики советуют регулярно кушать миндаль и манго. Миндаль содержит очень много витамина Е, который помогает бороться с усталостью. Горсть миндаля может стать отличным перекусом. Манго содержит множество разных витаминов и минералов, но главный плюс этого фрукта в его замечательной способности очищать кишечник. Кроме того, манго содержит очень мало калорий, но его вкус вполне может удовлетворить любого сладкоежку.

 

Есть один важный момент – никакие способы не помогут восстановить силы, если вы долгое время не высыпаетесь. Поэтому важно соблюдать режим сна. Ученые советуют всегда ложиться и вставать в одно и то же время и спать восемь часов.