7 MEDNEWS.RU » Еда » Чем полезны ананасы, рассказали диетологи

 

Чем полезны ананасы, рассказали диетологи

 

Ананасы не только невероятно вкусные фрукты, но и очень полезные, уверяют ученые. О том, какими же полезными свойствами обладают эти фрукты, было рассказано в недавнем исследовании. 

 

Чем полезны ананасы, рассказали диетологи

 

Как пишет Zee News, в ананасах содержатся антиоксиданты, которые оказывают положительный эффект и пользу для здоровья человека. В частности, ананасы эффективны в борьбе с атеросклерозом, заболеваниями сердечно-сосудистой системы и различными типами онкологических болезней. 

 

Также, как отмечают исследователи, эти желтые фрукты содержат очень много марганца. Это вещество способно помочь в построении крепких костей. Кроме того, ананасы полезны в поддержании здоровья ротовой полости, десен и зубов. 

 

Согласно научной работе, в ананасах содержится и бета-каротин, который является отличным защитным средством от макулярной дегенерации и возможной угрозы потере зрения. 

 

Фрукты невероятно полезны и в борьбе с лишними килограммами. Ведь они обладают низкой калорийностью и высоким содержанием клетчатки. Он способен снизить излишний вес, контролировать его, а также ускорить обмен веществ. 

 

Также, отмечают ученые, ананасы являются неплохим косметическим средством. Ведь они способны придать красоту волосам, коже и ногтям. 

 

Медики посоветовали выпивать стакан ананасового сока или кушать свежие ананасы, чтобы сохранить свое здоровье надолго.