7 MEDNEWS.RU » Еда » Ученые нашли прекрасную замену мясу

 

Ученые нашли прекрасную замену мясу

 

Исследования показали, что все необходимые человеку белки и множество других питательных веществ, которые мы получаем из мяса, с успехом можно заменить продуктом, полученным из насекомых.

 

Ученые нашли прекрасную замену мясу

 

Ученые из США нашли натуральный заменитель мяса. Они утверждают, что насекомые содержат все необходимые питательные вещества и гораздо полезнее, чем мясо животных. Ученые сообщили, что продукт, полученный из насекомых, не уступает говядине ни по каким показателям и содержит все нужные организму белковые соединения.

 

Биологи из Университета Колорадо считают, что насекомые гораздо полезнее мяса. Они уверенны, что пищевая промышленность в будущем переориентируется и вместо животноводства будет развиваться производство продуктов из специально выращенных насекомых.

 

Стоит отметить, что для европейцев поедание насекомых является экзотикой, но в азиатских странах к этому относятся без особой брезгливости. Ученые считают, что из насекомых можно изготавливать высокопитательные продукты, которые своим внешним видом не будут выдавать своего происхождения. Впрочем, они полагают, что это будет не так важно, так как людям в любом случае придется преодолеть свою брезгливость перед продуктами будущего.

 

Медики ранее  выяснили, что диета с высоким содержанием белка всего за шесть недель поможет снизить уровень жира в печени почти на 50%. Кстати, согласно данным американских ученых, высокобелковый рацион может повышать риск развития сердечной недостаточности, особенно, если состоит в основном из мяса.