7 MEDNEWS.RU » Еда » Мужчинам стоит есть на ужин рис, заявили ученые

 

Мужчинам стоит есть на ужин рис, заявили ученые

 

Диетологи дают массу полезных советов мужчинам и женщинам по поводу правильного питания. Зачастую эти постулаты мы знаем уже наизусть, потому что они стары, как мир. Но иногда ученые находят новые полезные свойства того или иного продукта, советуя включить его в рацион. Так произошло и с рисом, который должны кушать мужчины на ужин. Так в чем же польза этого блюда для представителей прекрасного пола?

 

Мужчинам стоит есть на ужин рис, заявили ученые

 

Исследователи провели ряд экспериментов, в которых приняли участие порядка двух тысяч мужчин. Каждый вечер испытуемые кушали на ужин разные продукты: макароны, хлебобулочные изделия или рис. А после сытного ужина ложились спать. 

 

Что же вы думаете? Польза риса оказалась колоссальной! После такого ужина мужчины просыпались в хорошем настроении, чувствовали себя прекрасно. Ведь рис способствует качественной и стабильной работе желудка. 

 

Эксперты предположили, что причина этого кроется в составе самого риса. Давно известный факт, что скорость распада углеводов в рисе значительно опережает скорость разложение веществ в мучных изделиях. Научные испытания в этой области будут продолжены. 

 

Ученые планируют продолжить исследования в этой области. А пока они советуют мужчинам не забывать, что рис на ужин - это залог бодрости и отличного самочувствия на весь день!

 

Кстати, каши вообще считаются очень полезными для человеческого организма. Читайте статью о самых полезных злаковых у нас на сайте.