7 MEDNEWS.RU » Еда » Как умерить свой аппетит?

 

Как умерить свой аппетит?

 

 

Впереди новогодние праздники, а значит, от застолий никуда не деться. Как же пережить предстоящий Новый год, при этом сохранить свою фигуру в прежней форме? Эксперты дают весьма дельные советы. 

 

Как умерить свой аппетит?

 

1. Выпивайте перед каждым приемом пищи стакан воды. Пожалуй, самый распространенный совет всех диетологов. Как известно, это поможет заполнить пространство в желудке, а значит, количество съеденного будет меньше. 

 

2. Ешьте медленно, тщательно пережевывая пищу.  Чувство насыщения приходит только через 20 минут после начала трапезы. 

 

3. Не заказывайте и не кушайте сразу несколько блюд. Лучше приступить ко второму продукту, если вы все еще остались голодны. 

 

4. Питайтесь часто и дробно, чтобы не возникало чувство переедания. 

 

5 .Употребляйте витамины, чтобы снизить потребность в потреблении некоторых продуктах. 

 

6. Попросите близких с пониманием отнестись к вашему желанию быть стройной. В конце концов, следовать всем советам можно каждому в семье, ведь правильное питание - залог вашего здоровья и хорошего внешнего вида. 

 

7. Ежедневно анализируйте то, что вы скушали. Хвалите себя даже за малейшее достижение. Но при этом не слишком упрекайте себя в том, что позволили себе лишнего. Лучше сделайте правильные выводы, чтобы не повторить эту ошибку на следующий день. 

 

Помните, что ваш организм - это самое важное. Не стоит усердствовать, чтобы постройнеть, впадать в крайности. Лучше быть разумными и насыщаться так, чтобы чувствовать себя комфортно.