7 MEDNEWS.RU » Еда » Шоколад способен вогнать в депрессию

 

Шоколад способен вогнать в депрессию

 

Австралийские ученые опровергли популярный миф о том, что шоколад способен приподнять настрой и избавить от депрессии. 

 

Шоколад способен вогнать в депрессию

 

Сколько од поют шоколаду, который якобы поднимает настроение, улучшает эмоциональный фон, а значит и выводит из депрессивного состояния. Исследователи всю жизнь уверяли, что содержание в продукте растительных веществ, например, триптофана, который есть в составе шоколада, помогает справиться с депрессией, но недавно ученые сделали диаметрально противоположное заявление. 

 

Специалисты провели исследования, результаты которого шокировали общественность. Добровольцев разделили на две группы. В первой находились те, кто не мыслит своей жизни без сладкого и шоколада, А во вторую группу вошли те люди, для которых шоколад - это лишь повод заесть стресс, чтобы избавиться от такого состояния.

 

За каждой группой наблюдали ученые, которые выявили, что люди из первой группы испытывали настоящую радость от поедания любимого лакомства. А вот у членом второй группы был абсолютно иной результат. 

 

Таким образом, исследователи заявили, что для эффективного избавления от депрессии нужно съесть очень много шоколада, так как в нем находится слишком мало соответствующего антидепрессанта.