7 MEDNEWS.RU » Еда » Диетолог Джонс сообщила, что упадок сил после еды ощущается из-за съеденных в обед продуктов

 

Диетолог Джонс сообщила, что упадок сил после еды ощущается из-за съеденных в обед продуктов

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/penne-pasta-with-meatballs-in-tomato-sauce-in-a-white-bowl_6765481.htm#query=обед&position=2&from_view=search&track=sph

Спортивный диетолог Келли Джонс рассказала, что обеденный прием пищи оказывает значительное влияние на самочувствие.

 

Специалист сообщила, что ряд продуктов могут вызывать сонливость, поэтому стоит избегать их в обед. 

Она отметила, что если через полчаса-час после обеда человек ощущает снижение энергии, то скорее всего, обед был неправильно сбалансирован по содержанию белков, жиров, углеводов и клетчатки.

Джонс рекомендовала предпочитать легкие блюда, такие как зеленый салат и нежирное мясо. Они не приводят к резкому повышению уровня сахара в крови, но обеспечивают достаточное количество энергии для организма.

С другой стороны, если человек выбирает обед, который богат углеводами, но низким содержанием белков, жиров и клетчатки, то уровень сахара в крови может резко увеличиться и потом быстро упасть. Это может вызвать чувство усталости и сонливости.

Кроме того, нужно избегать переедания калорийной пищи, потому что организм тратит много энергии на ее переработку, что может вызвать сонливость.

Читайте также: Диетолог Королева дала полезные советы по эффективному сбросу веса

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.