7 MEDNEWS.RU » Еда » Терапевт Андреева назвала три лучших чая для понижения давления и холестирина

 

Терапевт Андреева назвала три лучших чая для понижения давления и холестирина

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/tea-with-delights-on-colorful-surface_14628202.htm#query=чай&position=6&from_view=search&track=sph

Правильная диета способна помочь организму держать себя в форме и чувствовать хорошо. Терапевт Ирина Андреева рассказала, что некоторые чаи доказали свою эффективность в борьбе с сердечными приступами и инсультами.

 

По словам медика, чтобы держать организм в тонусе и предупредить риски повышения холестерина и давления, следует пить один из трех видов чая.

Первым в топе напитков идет черный чай. Он открывает калиевые каналы в клетках организма и помогает сосудам снизить кровяное давление. До четырех чашек черного чая в день снизят уровень холестерина в крови, рассказала врач.

Зеленый чай тоже поможет, но он не такой действенный, как черный. Принцип действия из-за разного состава и антиоксидантов несколько другой, но тоже поможет избавиться от кровяного давления и холестерина.

Замыкает тройку лидеров красный чай каркаде. Кислые настои гибискуса тоже улучшают состояние сердечно-сосудистой системы.

Читайте также: Диетолог Леонтьева назвала продукты, которые не стоит употреблять в жару

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Ирина Андреева
Ирина Андреева
Еда
Терапевт.