7 MEDNEWS.RU » Еда » Диетолог Гинзбург заявил, что при панкреатите стоит исключить из рациона сметану, мороженое и сливки

 

Диетолог Гинзбург заявил, что при панкреатите стоит исключить из рациона сметану, мороженое и сливки

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/greek-yoghurt_8052426.htm#query=сметана&position=0&from_view=search&track=sph

После достижения 50 лет многие люди сталкиваются с такой болезнью как панкреатит, который сопровождается неприятными болями. Но есть способы уменьшить данные симптомы, пересмотрев рацион питания. Об этом рассказал врач-диетолог Михаил Гинзбург.

 

о словам медика, данная болезнь может иметь серьезные последствия, такие как почечная недостаточность, развитие рака поджелудочной железы и сахарный диабет.

Диетолог предупредил, что нужно обратиться к врачу при первых же симптомах панкреатита, таких как тошнота, рвота, вздутие живота, повышение температуры, беспричинное снижение веса, желтушность кожи и другие. При этом недуге врач посоветовал исключить из рациона сметану, мороженое и сливки, а также необходимо ограничить потребление сладостей.

Гинзбург порекомендовал употреблять побольше овощей, ягод и морсов. Также следует включить в рацион рыбу, макароны и кисломолочные продукты с низким содержанием жира.

Читайте также: Диетолог перечислил самые опасные для сердца продукты

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Михаил Гинзбург
Михаил Гинзбург
Еда
Врач-диетолог.