7 MEDNEWS.RU » Еда » Сок красного лука снижает риски сердечно-сосудистых заболеваний и диабета

 

Сок красного лука снижает риски сердечно-сосудистых заболеваний и диабета

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/top-view-of-woman-hand-holding-sliced-onion-with-whole-onions-on-purple-background-with-copy-space_8330056.htm#query=красный%20лук&position=3&from_view=search&track=robertav1_2_sidr

Луковый сок является универсальным и ценным напитком, который благотворно воздействует на различные системы организма. Богатое содержание флавоноидов, полисахаридов, стероидов, сапонинов, аланинов, антоцианов, витаминов и минералов делает лук настоящим сокровищем природы.

 

Также антиоксидантные, противовоспалительные и антибактериальные свойства лука придают ему дополнительную ценность. Луковый сок, содержащий кверцетин, способствует снижению веса, уменьшению объема талии и уровня общего холестерина. Этот флавоноид повышает фертильность у мужчин, а также защищает сперматозоиды от вредного воздействия свободных радикалов и стимулирует выработку тестостерона, передает издание Al Jamila.

Благодаря своим свойствам луковый сок предотвращает сердечно-сосудистые заболевания, снижая маркеры воспаления, вызванные ожирением, и исключая затвердевание артерий. Кроме того, он помогает снизить уровень гомоцистеина в крови, что снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Луковый сок может быть полезен при лечении глазных инфекций, таких как блефарит и конъюнктивит, благодаря своему положительному воздействию на органы зрения. Он также стимулирует рост волос и может быть использован при лечении очаговой алопеции.

Врач-диетолог Мойсенко назвала самый полезный сок. Укрепить иммунитет, повысить уровень гемоглобина в крови и ощутить прилив сил поможет гранатовый сок. Об этом рассказала диетолог Римма Мойсенко. Она пояснила, что это происходит за счет большого количества витаминов и антиоксидантов в составе этого напитка. 

Читайте также: Эндокринолог Лазуренко перечислила напитки, которые вредно пить ночью

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.