7 MEDNEWS.RU » Еда » Диетолог Ионова назвала главную опасность блинов

 

Диетолог Ионова назвала главную опасность блинов

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/delicious-winter-crepe-dessert-with-jam-and-sugar_10704911.htm#query=блины&position=2&from_view=search&track=sph

Врач-диетолог Лидия Ионова заявила, что блины могут нанести организму вред, если употреблять их в неограниченном количестве.

 

Она порекомендовала всем воздержаться от обжорства во время Масленицы.

По ее словам, небезопасны в первую очередь могут быть начинки для блинов и то, с чем человек ест блюдо. К таким добавкам относятся жирная сметана, икра или сгущенка. Эти продукты содержат большое количество жиров, употреблять их нужно в умеренных количествах.

Она также отметила, что при сахарном диабете очень важно смотреть на количество съеденных блинов и контролировать инсулин, передает «Радио 1».

Нутрициолог Ковылкина рассказала, как избавиться от лишних килограммов после Масленицы. Если за масленичную неделю появились пара лишних килограммов, не нужно себя наказывать и сильно ограничивать в питании. Об этом сообщила дипломированный нутрициолог Оксана Ковылкина. 

Блинная неделя может сказаться на фигуре, если питаться, выходя за нормы суточной калорийности. Нутрициолог посоветовала сделать меню более разнообразным и сбалансированным, экспериментировать с начинками и топпингами. 

Читайте также: Как приготовить низкокалорийные полезные блины: совет диетолога

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Лидия Ионова
Лидия Ионова
Еда
Врач-диетолог.