7 MEDNEWS.RU » Еда » Диетолог Павлюк перечислила сладости, которые нельзя дарить ребенку на Новый год

 

Диетолог Павлюк перечислила сладости, которые нельзя дарить ребенку на Новый год

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/chocolate-and-spices-isolated-on-white_7249445.htm#query=сладкий%20подарок&position=6&from_view=search&track=sph

Хороший детский подарок на Новый год не должен содержать сладости с красителями, ароматизаторами и усилителями вкуса. Такое мнение выразила врач-диетолог, терапевт Наталья Павлюк.

 

По словам медика, вредные вещества могут содержаться даже в пастиле и мармеладе.

Выбирайте варианты, в которых использованы натуральные загустители — пектин, желатин, агар-агар, — уточнила специалист.


Она также заявила, что особенно аккуратно надо выбирать сухофрукты, так как в них часто добавляют консерванты. Павлюк подытожила, что детям в возрасте младше 2–3 лет не нужно дарить сладости, передает «Москва 24».

Психолог дал советы, как выбрать новогодние подарки для близких. В преддверии новогодних праздников в магазинах начинается сезон распродаж. А значит, самое время покупать подарки своим родным и близким. 

Как правильно выбирать подарки, чтобы доставить положительные эмоции своим близким, рассказал основатель и руководитель психологического центра Сергей Ланг. 

Читайте  также: Психолог Григорович рассказала, когда дети перестают верить в Деда Мороза

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Наталья Павлюк
Наталья Павлюк
Еда
Врач-диетолог, терапевт.