7 MEDNEWS.RU » Еда » Нутрициолог Мансурова сообщила, что можно съесть на ночь для хорошего сна

 

Нутрициолог Мансурова сообщила, что можно съесть на ночь для хорошего сна

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/my-bed-is-my-the-best-friend_12468437.htm#query=сон&position=1&from_view=search&track=sph

Нутрициолог Ирина Мансурова посоветовала для улучшения качества сна ввести в вечерний рацион определенный набор продуктов.

 

Один из фаворитов приема пищи вечером — миндаль. Такой орех отвечает за регуляцию сна, потому что в нем содержится большое количество магния.

Грецкие орехи также способствую более крепкому сну. В них содержится пищевой мелатонин, а также альфа-липоевая кислота и омега-3 кислоты. Такие компоненты превращаются в вещества, стимулирующие выработку серотонина (гормона счастья), который активно участвует в коррекции сна.

Что касается фруктов, то лучше сделать выбор в пользу киви и бананов.

Белый рис иногда называют помощником в налаживании сна. Такая крупа быстро насыщает и помогает нормализовать качество сна. Также можно съесть в вечернее время немного овсянки, передает портал aif.ru.

Врач назвал продукт, вызывающий гибель раковых клеток. Токсиколог, профессор, Академик ЕАЕН (город Ганновер, Германия) Михаил Кутушов в своем Telegram-канале рассказал, как на самом деле влияет на организм употребление граната и сока на его основе. 

Как объяснил специалист, доказано противовоспалительное свойство гранатов и его способность замедлять размножение раковых клеток. 

Читайте также: Эксперты назвали способные улучшить здоровье пять продуктов

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.