7 MEDNEWS.RU » Еда » Эксперты назвали пять продуктов, которые защитят от онкологии

 

Эксперты назвали пять продуктов, которые защитят от онкологии

 

Фото: https://visualhunt.com/f7/photo/11175408833/5c192c1fc4/

Благодаря правильному питанию можно достигнуть хороших результатов и поддержать свое здоровье. По мнению специалистов, некоторые продукты способны даже защитить от злокачественных образований. 

 

Эксперты по питанию считают, что в рацион нужно включать больше растительной пищи. Как показали современные исследования, наибольшего результата можно достигнуть, придерживаясь варианта питания, когда продуктам животного происхождения на тарелке отводится лишь 30 процентов от общей площади. С помощью такой пищевой привычки можно защитить клетки от негативных изменений и онкологии.

Специалисты составили перечень овощей и фруктов, обладающих противораковым действием. Например, необходимо обратить внимание на брокколи, эффективной при профилактике сразу нескольких видов рака. Эксперты отметили, что особенно полезными являются содержащиеся в овоще соединения серы.

Также нужно включить в рацион киви. Для данного продукта характерно содержание витамина С, который важен для человека, так как является эффективным антиоксидантом, предохраняющим клетки от рака.

Богата антиоксидантами и обычная черника. Причем особо важны флавоноиды с антоцианами, которые препятствуют развитию опухолей и сдерживают процесс старения клеток.

Рекомендуют эксперты есть и томаты, содержащие ликопин. Следует учитывать, что этот антиоксидант можно получить не только из свежих плодов, но и из термически обработанных.

А еще противораковыми свойствами обладают фитоэстрогены. Ими богата соя. Эксперты обратили внимание, что эти вещества наиболее эффективны при противодействии раку груди и предстательной железы, сообщило издание En Son Haber.

Читайте также: Онколог сообщил о симптомах, которые указывают на рак печени

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.