7 MEDNEWS.RU » Еда » Врач-эндокринолог назвала продукты, которые опасно употреблять с кофе

 

Врач-эндокринолог назвала продукты, которые опасно употреблять с кофе

 

Фото: https://visualhunt.com/f7/photo/46838188422/546304f93b/

Диетолог и эндокринолог Оксана Михалева предупредила, что некоторые продукты нельзя употреблять с кофе.

 

Медик рассказала, что кофе может быть опасен для некоторых людей, если они пьют его вместе с определенными продуктами. Например, опасность представляют продукты, содержащие кальций и железо.

Дело в том, что в состав кофе входят дубильные и связующие вещества. Из-за них человек может неадекватно принимать полезные добавки. Кальций содержится в молоке. Если употреблять этот продукт только с кофе, то можно спровоцировать дефицит кальция, сообщает издание «Газета.ру».

Подросткам, пожилым людям и беременным женщинам особенно вредно употреблять молоко и другие продукты, содержащие кальций и железо, вместе с кофе.

Однако, если вы остановитесь на железе более подробно, вам также следует помнить о вегетарианцах. Поскольку они не едят мясо, они получают очень мало этого элемента и часто уже испытывают дефицит. В таком случае кофе может усугубить ситуацию, предупредила эндокринолог.

Врачи назвали источник самого вредного сахара на столе. Врачи настоятельно рекомендуют ограничить потребление свободных сахаров до менее чем 10 процентов от общего поступления энергии. Согласно последним работам зарубежных исследований, такое правило поможет снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, ожирения, а также кариеса.

Медики подчеркивают, что, ограничивая сладкое в рационе, следует обратить особое внимание на готовые сладкие напитки - сегодня это основной источник добавленного сахара. 

Читайте также: Врач назвала продукты, которые провоцируют усталость

Оксана Михалева
Оксана Михалева
Еда
Диетолог и эндокринолог.