7 MEDNEWS.RU » Еда » Сладкий фрукт, который идеально подойдет для похудения

 

Сладкий фрукт, который идеально подойдет для похудения

 

После новогодних праздников запрос «как похудеть» стал особенно популярным. Люди пытаются как можно быстрее избавиться от последствий поедания майонезных салатов и десертов.

весы 

Похудение не обязательно связано с невкусной едой. По словам нутрициолога Ирины Степной, регулярное употребление такого вкусного и сладкого фрукта, как ананас, поможет похудеть. 

В ананасе много витаминами и микроэлементов - железа, магния и кальция. Он содержит бромелайн, способный расщеплять жир и много волокон, что полезно для работы кишечника.

Следует съедать не более 150 граммов в день, отметила специалист. Она советует есть ананас с молочными продуктами, чтобы набор полезных микроэлементов был полным. К тому же это очень вкусно.

Кроме того, ананас понижает давление, разжижает кровь, эффективен как сопутствующее средство при лечении артрита, пневмонии, бронхита, инфекционных заболеваний и болезней ЦНС.

Ананас противопоказан аллергикам и пациентам с заболеваниями ЖКТ. За счет высокого содержания фруктовых кислот он противопоказан при гастритах, повышенной кислотности и язве желудка. Беременным тоже следует отнестись к нему с осторожностью.

Читайте также: Сжигает жир, предупреждает поседение: эксперт назвала доступный продукт молодости и красоты.