7 MEDNEWS.RU » Еда » Для бодрого утра: 5 простых напитков, которые помогут легко проснуться

 

Для бодрого утра: 5 простых напитков, которые помогут легко проснуться

 

Бодрость – важный утренний компонент для продуктивного дня. Этот параметр вполне достижим при употреблении напитков, которые помогут скорее проснуться и включиться в активную деятельность.

Для бодрого утра: 5 простых напитков, которые помогут легко проснуться

Кокосовое молоко

В этом натуральном напитке содержится природная вода, обогащенная калием. По этой причине он помогает легко утолить жажду и зарядиться энергией, напитать организм микроэлементами и витаминами C, B. Кроме того, молоко кокоса богато клетчаткой, незаменимой для метаболизма, и лауриновой кислотой – эффективным средством против различных вирусов и бактерий.

Матча

Этот полезный напиток готовят на основе японского зеленого чая, а по своим свойствам он ничем не уступает кофе. Кроме того, в нем содержится большое число антиоксидантов, что способствует корректному очищению организма и активации обменных процессов и работы мозга, сообщает InMyRoom. В матча присутствует L-теанин – вещество, которое улучшает настроение и стимулирует умственные процессы.

Кофе

Известный и любимый многими напиток при умелом приготовлении и добавлении конкретных специй способен быть одним из самых эффективных средств для утренней активации организма. Умеренное употребление напитка способствует укреплению здоровья и поднятию настроения.

Горячий шоколад

Горячий шоколад содержит танин – вещество, которое способствует очищению организма от шлаков. Напиток способствует улучшению концентрации, стимулированию работы мозга и повышению работоспособности и стрессоустойчивости.

Чай

Как зеленые, так и черные сорта чаев отличаются прекрасными тонизирующими особенностями, благодаря кофеину в составе. Чай отлично насыщает витаминами и обеспечивает нормальную гидратацию организма. При добавлении имбиря или лимона утренний чай станет хорошим противовоспалительным средством и улучшит настроение.

Читайте также: Какой чай особенно полезен для здоровья: снижаем холестерин и сахар.