7 MEDNEWS.RU » Еда » Пять худших занятий на голодный желудок, которые приводят к серьезным проблемам

 

Пять худших занятий на голодный желудок, которые приводят к серьезным проблемам

 

По словам индийских диетологов, некоторые распространенные привычки людей приводят к болезням. Речь пойдет о том, чего нельзя делать на пустой (голодный) желудок.

мужчинамужчина

Многие люди, просыпаясь, сразу наливают себе черный чай или кофе. Делать этого нельзя, поскольку кофеин значительно повышает уровень кислотности в желудке, что чревато развитием гастрита.

Нельзя пить на голодный желудок спиртное. Алкоголь очень быстро попадает в кровь, что вызывает практически мгновенное сильное опьянение.

Жвачка на пустой желудок - тоже плохое решение. Она провоцирует выделение желудочного сока, а переваривать нечего. Это чревато гастритом и язвой.

Есть и психологический момент. Так, не нужно ходить за продуктами, будучи голодными - вы почти наверняка наберете много лишнего и слишком калорийного.

У голодного человека понижен уровень глюкозы в крови, и он может быть слишком сильно склонен к эмоциям и утере контроля. Поэтому перед важными событиями обязательно перекусите.

Доктор Мясников ранее назвал провоцирующие рак продукты. В первую очередь речь идет о продуктах, вызывающих ожирение и, как следствие, повышение уровня инсулина в крови.

Читайте также: Мясников назвал фатальную ошибку при инсульте.