7 MEDNEWS.RU » Еда » Привычка, которая убивает всю пользу утреннего чая

 

Привычка, которая убивает всю пользу утреннего чая

 

Чашечка чая для многих является привычным утренним ритуалом. И неудивительно, ведь напиток оказывает прекрасное стимулирующее действие на организм. Однако добавление распространенного ингредиента способно свести всю пользу напитка на нет.

Привычка, которая убивает всю пользу утреннего чая

Благодаря значительному содержанию кофеина практически каждый вид чая способен зарядить энергией на целый день. Но существует напиток, способный не просто пробудить организм, но и комплексно повлиять на улучшение здоровья.

Различные исследования показывают, что зеленый чай является напитком номер один для достижения этих целей. Будучи богатым антиоксидантами, он способен предотвратить развитие хронических заболеваний и помочь в борьбе с лишним весом, заявляет Лиза Янг, нутрициолог.

Однако некоторые из нас любят добавлять в напиток сахар и сливки, чтобы умерить тягу свою к сладкому. Подобная привычка способна превратиться в нездоровую и обнулить всю пользу зеленого чая.

Если проблема в слишком горьком вкусе напитка, не стоит заваривать его слишком сильно или же необходимо просто найти именно свой чай. Современное разнообразие сортов с легкостью позволяет это сделать. Добавление сахаросодержащих подсластителей необходимо значительно уменьшить, сообщает издание Eat This, Not That!.

Анна Гудсон, нутрициолог, отмечает, что лучший чай – этот тот, который приносит наслаждение без добавления сахара. Если обходиться без сахара сложно, можно попробовать добавить в напиток ложку меда или агавы. Особенно полезно будет выпить чашку чая с темным шоколадом, это сочетание поможет значительно увеличить число антиоксидантов.

Читайте также: Почему нельзя полностью отказываться от сахара: отвечает диетолог.