7 MEDNEWS.RU » Еда » Популярные алкогольные напитки оказались самыми опасными

 

Популярные алкогольные напитки оказались самыми опасными

 

Симпан Дио, врач из Великобритании, в беседе с LADBible назвала самые небезопасные алкогольные напитки.

Популярные алкогольные напитки оказались самыми опасными

Специалист сообщила, что отдельные напитки опасны скоростью, с которой следует опьянение при их употреблении. Газированные коктейли, джин-тоник, игристые вина способны спровоцировать стремительное и мощное опьянение.

Такой эффект возникает от присутствующего в них газа, в связи с чем давление в желудке увеличивается. Поэтому алкогольные соединения скорее усваиваются и проникают в кровеносную систему, откуда с высокой скоростью разносятся по всему организму, информирует телеканал «Звезда».

Симпан Дио посоветовала не забывать, что если вы предпочитаете алкогольные напитки с высоким градусом, то и опьянение, как следствие, появится значительно быстрее. Врач акцентировала внимание и на моменте смешивания различных напитков, содержащих алкоголь. Такая привычка способна привести не только к потере контроля над числом выпитого, но и далее - к более мощному неконтролируемому опьянению.

Также врач настоятельно рекомендует не пить любой алкоголь натощак. Употребление на голодный желудок может в 4 раза увеличить уровень алкоголя в крови в сравнении с употреблением его после приёма пищи. Поэтому необходимо заранее или хорошо поесть, или подготовить соответствующую закуску. Недавно был назван самый эффективный способ отказа от алкоголя.