7 MEDNEWS.RU » Еда » Продукты, помогающие сохранить молодость кожи

 

Продукты, помогающие сохранить молодость кожи

 

О том, как следует питаться, что сохранить кожу молодой и сияющей, рассказал доктор Рупи Ожла, ученый из Эдинбургского университета.

лицолицо

По его словам, если вы хотите, чтобы годы обходили вас стороной, следует отказаться от пищи с высоким содержанием железа, в частности, красного мяса, поскольку она приводит к резким возрастным изменениям.

Нужно выбирать продукты, богаты антиоксидантами, коллагеном, минералами и обладающим противовоспалительными свойствами, считает медик. Они позволят омолодить организм.

Как утверждает эксперт, включение в свой рацион большого количества фруктов и овощей обеспечит организм множеством полезных веществ, которые защищают клетки от старения.

Кроме того, низкобелковая диета препятствует излишней выработке гормона роста, который способен ускорять возрастные изменения, отметил медик. В рационе должны присутствовать качественные жиры (орехи и семена) и много клетчатки, которая выводит токсины и шлаки.

Ранее сообщалось, что очень тёплая вода (35-40 градусов), выпитая натощак, растворяет слизь, способствует омоложению и очищению организма, стимулирует метаболизм.

О продуктах, ускоряющих процессы старения, рассказали специалисты Центра биомедицинских исследований по проблемам ожирения и питания при Университете Наварры. По их словам, в первую очередь, это продукты глубокой переработки. 

Напитки, переработанное мясо (колбасы, сосиски), выпечка, сладкие коктейли и десерты, большинство сухих завтраков — вот несколько примеров таких продуктов.

Читайте также: «Особенно опасны крылышки»: врач назвал самые вредные продукты.