7 MEDNEWS.RU » Еда » Привлечь удачу: с какими блюдами встречать новый 2020 год

 

Привлечь удачу: с какими блюдами встречать новый 2020 год

 

Согласно восточному календарю, нас ждет год Белой Металлической Крысы. И это прекрасная новость для хозяек – Крыса любит почти все блюда, а особенно ценит проявления фантазии при приготовлении.

Привлечь удачу: с какими блюдами встречать новый 2020 год

Покровительница 2020 года, Белая Металлическая Крыса, неприхотлива в еде и любит разнообразие. Чтобы привлечь удачу в новом году, не потребуется больших усилий. Более того, Крысе не нравится излишняя роскошь, поэтому стол может быть довольно скромным. Хозяйке года по нраву изысканная простота, а также смелые решения и проявление фантазии. Очень важно качество продуктов и приготовления - все должно быть на высшем уровне.

Рекомендуется использовать необычные специи, а также уделить особенное внимание внешнему виду блюд. Обязательно украсьте их – для этого можно использовать зелень, вырезанные из овощей фигурки, кусочки ягод, фруктов, яркие соусы.

Добавьте в привычные блюда новые ингредиенты, например, замените колбасу в «Оливье» на копченую или отварную курицу. Давно хотели попробовать новый рецепт мяса или салата? Дерзайте! Крыса оценит ваши старания.

Что касается блюд, то в этом году ограничений практически нет. Крысе не очень по нраву капуста в любом виде, манная крупа и сыры со слишком резким запахом. Все остальные продукты придутся ей по вкусу.

Украсить стоит не только блюда, но и стол. Используйте белые, серые и металлические оттенки для декора.

Ранее мы рассказывали, в каком наряде встречать новый год.