7 MEDNEWS.RU » Еда » Плохое начало дня. Завтраки, которые могут испортить настроение и здоровье

 

Плохое начало дня. Завтраки, которые могут испортить настроение и здоровье

 

Некоторые продукты провоцируют раздражение слизистой, повышение кислотности, вздутие живота, если скушать их на голодный желудок. Поэтому на завтрак лучше от них отказаться.

Плохое начало дня. Завтраки, которые могут испортить настроение и здоровье

Специалист по питанию из Германии Стефан Хилиан назвал продукты, которые не подходят для завтрака, так как могут вызывать неприятные симптомы на весь день, а кроме того, негативно влияют на состояние органов пищеварительной системы.

На голодный желудок лучше избегать цитрусовых, а также сока из них. Они допустимы, но только в конце завтрака. Кислоты, содержащиеся в цитрусовых, негативно влияют на слизистую и могут даже привести к гастриту.

Раздражение слизистой желудка и повышение кислотности могут спровоцировать помидоры и черный кофе на голодный желудок. Помидоры можно скушать с другими продуктами, например, яичница с помидорами вреда не принесет. А в кофе рекомендуется добавить молоко или сливки – так напиток станет более дружелюбным по отношению к слизистой.

Дрожжевая выпечка, особенно сладкая, может вызвать брожение в кишечнике, вздутие и метеоризм. Хлеб, булочки и другие подобные изделия лучше кушать с чем-то, например, сделать бутерброды. К брожению может привести и йогурт, поэтому завтрак из сладкой булочки с йогуртом действительно могут испортить вам неприятными симптомами весь день.

На голодный желудок однозначно не стоит пить сладкие газированные напитки или соки. Во-первых, они вызывают резкий скачок сахара в крови. Кроме того, газировка замедлит пищеварительные процессы.

Ранее мы рассказывали о простом продукте для снижения уровня холестерина.