7 MEDNEWS.RU » Еда » Королева запретила? Почему при британском дворе не готовят пасту

 

Королева запретила? Почему при британском дворе не готовят пасту

 

Юные наследники престола без ума от итальянской кухни, но во дворце таких блюд отведать не удастся – пасту там записали во вредные продукты. Есть ли для этого основания?

Королева запретила? Почему при британском дворе не готовят пасту

Малыши Кембриджские, принц Джордж и принцесса Шарлотта, очень любят пасту и даже сами помогают готовить для нее соус. Но при дворе это блюдо запрещено - Елизавета II исключила макаронные изделия из дворцового меню.

Как рассказал один из бывших поваров, это решение обусловлено тем, что в макаронных изделиях много крахмала. Он также отметил, что пасту при дворе не подают уже очень давно, а сама королева считает лучшим гарниром порцию сезонных овощей.

Что же думают по этому поводу диетологи? Они считают, что не все макароны вредят здоровью и фигуре. Так, изделия из твердых сортов пшеницы подходят даже для диетического питания (в разумных пределах) – у них невысоких гликемический индекс в 50 единиц. В основном такие макароны содержат долгие углеводы, которые не едут к резким скачкам уровня сахара, а усваиваются постепенно.

Макароны из твердых сортов пшеницы помогут надолго сохранить чувство сытости. Кроме того, в них есть клетчатка, витамины группы В и полезные минералы. А еще макароны – один из самых универсальных гарниров и прекрасная основа для самостоятельного блюда. Вариантов их приготовления очень много – можно выбрать любой по вкусу и подходящий к вашему рациону.

Читайте также: как готовить морковь и картофель с максимальной пользой.