7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Украина запретила Наташе Королевой приезжать на похороны бабушки

 

Украина запретила Наташе Королевой приезжать на похороны бабушки

 

 

Российскую и украинскую певицу Наташу Королеву, которая много лет проживает на территории Российской Федерации, не пустили на Украину. Ей отказали в пересечении границы, несмотря на то, что артистка решила вернуться на родину, чтобы попасть на похороны своей бабушки.

Украина запретила Наташе Королевой приезжать на похороны бабушки

 

О кончине родственницы Королева сообщила в своем Instagram. По словам певице, женщина дожила до 93 лет, она постоянно находилась в Киеве и давно не видела внучки. Наташа добавила, что не навещала бабулю уже пять лет, а последние годы не могла сделать этого из-за известных событий, ставших камнем преткновения в интересах двух государств. Под украинские санкции попали многие российские артисты, которых объявили персонами нон-грата.

 

«Сегодня в Киеве умерла моя бабушка, а я не могу прилететь ее похоронить. Я не вижу никакой возможности приехать, если не произойдет какого-то чуда. У меня там есть братья, сестры, тетя, они ее похоронят. А вообще, вся эта ситуация, когда мне запретили въезд, сильно подкосила бабушку. Да, она была уже немолодая, но крепкая, все ждала, когда внучка приедет с концертом. Но не вышло. Для нее это и был самый сильный удар. Мы долго не говорили ей, но в итоге она все равно узнала. Думаю, что если бы ей не сказали, она бы, может быть, еще пожила», – заявила Королева в интервью изданию «Лайф».

 

Служба безопасности Украины запретила Наташе (уроженке Киева) еще в течение пяти лет въезжать на территорию страны, Королева обжаловала решение, однако суд по этому вопросу состоится только в марте 2017 года.