7 MEDNEWS.RU » Еда » Самая опасная закуска к пиву

 

Самая опасная закуска к пиву

 

О самых вредных закусках к пиву рассказала диетолог Елена Соломатина.

пивопиво

По её словам, наибольший ущерб организму наносят чипсы. Дело в том, что они содержат трансжиры, очень много соли, а также крахмал и сахар. Более того, для приготовления чипсов используют картофельную муку и вкусовые добавки.

Это закуска сама по себе наносит огромный вред желудку, поджелудочной железе и сердечно-сосудистой системе, отметила медик.

- В сочетании с пивом чипсы - это вообще ужасно. Это колоссальный вред организму! Пиво срабатывает как усилитель воздействия всего перечисленного, страдает печень, сосуды, нервная система, головной мозг, - рассказала Соломатина.

Менее вредными закусками она назвала несолёные морепродукты. Раки, креветки, кальмары и рыба насыщены белком, микро- и макроэлементами. К этой же категории диетолог отнесла куриные крылышки, но только в том случае, если их не пережаривать и сильно солить.

- Лучше специи, чем соль! Лучше приготовить к курице соус самостоятельно. Используйте томатную пасту, максимум самой разнообразной зелени, добавьте чеснок и перец! Получится вкусно и полезно, - посоветовала эксперт.

Читайте также: Четыре болезни, которые подстерегают мужчин после 50 лет.